Equipo

Comité Ejecutivo

Institucional

Hernán Casañas
Director Ejecutivo
Johana Soley Pereira Pandolfo
Asistente ejecutiva
Susana Montaldo
Directora de Administración
Leonardo Zamudio
Asistente Administrativo
Mariano Pérez Acebedo
Asistente Contable
Francisco González Táboas
Responsable de Prensa y Comunicación
Ricardo Cáceres
Diseño y comunicación
Juan José Bonanno
Coordinador de COA y voluntarios
Mariano Masariche
Director Revista Aves Argentinas
Gustavo Aparicio
Director Revista Aves Argentinas
Adela Marcó
Turismo de Naturaleza
Eduardo Palombarini
Mariana Mourenza
Secretaria administrativa
Marisa Domínguez
Limpieza y mantenimiento
Delfina Ackermann
Asistente Socios
Leonardo Juarez
Asistente administrativo
Claudina González
Coordinadora - Programa Turismo y naturaleza
María del Castillo
Asistente Voluntarios

Conservación

Leandro Tamini
Coordinador del Programa Aves Marinas
Nahuel Chavez
Instructor a bordo Programa Aves Marinas
Rubén Dellacassa
Instructor a bordo del programa Aves Marinas
Laura Fasola
Coordinadora del Programa Patagonia
“Kini” Roesler
Coordinador del Programa Patagonia
Gabriela Gabarain
Programa Pastizales / Programa Patagonia
Facundo Pedraz
Coordinador Programa Pastizales
Inés Pereda
Asistente de Conservación - Coordinadora Proyecto Tordo Amarillo
Pablo Grilli
Encargado de biodiversidad - Programa Pastizales
Santiago Cardoni
Encargado de producción - Programa Pastizales
Laura Dodyk
Turismo y conservación
Rocío Lapido
Asistente de Conservación - Coordinadora Proyecto Cardenal Amarillo
Gustavo Bruno
Programa Mar Chiquita
Malena Srur
Programa Tierras
Alejandro Di Giácomo
Encargado de Reserva "El Bagual"
Esteban Frere
Coordinador Sudamericano Programa Aves Marinas BirdLife

Ciencia

Igor Berkunsky
Editores Revista Nuestras Aves
Javier López de Casenave
Editor Revista "El Hornero"
Roman Ruggera
Coeditor de la revista Nuestras Aves
Fabricio Gorleri
Lider de eBird Argentina
Ruben Dellacassa
Responsable de censos y conteo, coordinador de registro de aves anilladas
Cecilia Kopuchian
Comité organizador RAO
Adrián Di Giacomo
Comité organizador RAO

Educación Ambiental

Claudia Nardini
Directora de educación
Candela Lucero
Asistente Educativa
Cecilia Maqueda
Asistente Educativa
Yanina Elizabeth Giacopello
Asistente Educativa

Comité Científico

Enrique Bucher
Rosendo Fraga
Juan Carlos Reboreda
Pablo Yorio
Pablo Tubaro

Tribunal de disciplina

Alec Earnshaw
Marcelo Ruda Vega
Silvia Vitale
Raúl Carman

Comité de Conservación

Voluntarios

Voluntarios

Mayra Selene Caballero
Diego Carús
Lara Forman
Gabriel Celedon
Lorena Cicinelli
Sabrina Chirino
Laura Nadersohn
María Laura Magallanes
Mariano Burundarena
Flavia Grieco
Vanina Velasco
Damián Ferrer
Agustina Collazo
Melissa Sánchez
Claudia Valeria Coria
Cynthia Déborah Rossel
Diego Carús
Eugenia Paula Boggiano
Fabiana Mirra
Federico Berrade
German Alejandro Galeazza
Guillermo Iván Spajic
Joaquin Federico Valentinuzzi
Jose Luis Pafumi
Liliana Rodriguez
María Belén Dri
María José Fernández Santos
Maria Lucila Guevara
María Micaela Duarte
Maria Teresa Spruth
Nicolás Emmanuel Lonardi
Romina Beatriz Philippi
Romina Ottaviani
Tamara Sabrina Esper Bordigoni
Natalie Ruiz
Marisa Barrionuevo
Gabriela Fanzone
Carlos Ferrari
Silvia Vitale
Astrid Wessels
Jose Luis Pafumi
Mauricio Cogollo
Marcela Simontacchi
Maria Graciela Orfila
Sergio Battiato
Maria Laura Vallejo
Liliana Moretti
Osvaldo Vázquez
Gastón Eliseo Rodríguez Tourón
Claudio Acuña
Eusebio Elvira
Ezequiel Paolini
Elba Noemí Guridi
Eduardo Chiossoni
Adrián Di Giacomo
Carlos Agulian
Carlos Ferrari
Daniel Almiron
David Vergara
Diego Gallegos
Diego Monteleone
Emilia Giusti
Emiliano Garcia Loyola
Emilio Ariel Jordan
Fabricio Gorleri
Facundo Di Sallo
Facundo Gandoy
Francisco Cornell
Francisco González Táboas
Freddy Burgos Gallardo
Germán Pugnali
Giselle Mangini
Horacio Luna
Horacio Matarasso
Javier de Leonardis
Javier Ubiria
Jose Segovia
Juan Klavins
Julián Baigorria
Julián Quillén Vidoz
Kini Roesler
Laura Dodyk
María del Castillo
Martín Manassero
Martín Toledo
Matías Juhant
Nacho Areta
Pablo Alejandro Pla
Ramiro Ramirez
Santiago Imberti
Sergio Gonzalez Fabiano
Ulises Ornstein
Maria Evelia Hernandez Roque
Tomás Ponce
Valeria Victoria Abbas
Belén Lazzari
Carla Angelica Valdiviezo
Catalina Rostagno
Deborah Ricciardolo
Federico Rondán
Fernando Gabriel Galván
Julian Dobler
Luciana Micaela Salgueiro
Luciana Turlione
Magali Battistelli
Manuela Posse
Marcela Diorio
María Belén Debiassi
Maria Florencia Torrisi
Matias Ezequiel Cabezas
Nahuel Iván Cuba

Voluntarios del Programa de educación ambiental

Romina Galeota Lencina
Valeria Vergara

Voluntarios del Área de comunicación

Sol Ailen Bovina