Equipo

Comité Ejecutivo

Miembro del Comité Ejecutivo
Miembro del Comité Ejecutivo
Miembro del Comité Ejecutivo

Institucional

Hernán Casañas
Director Ejecutivo
Laura Dodyk
Asistente de Dirección ejecutiva
Susana Montaldo
Directora de Administración
Daniela S. Álvarez
Asistente Contable
Mariano Pérez Acebedo
Asistente Contable
Guadalupe Ferraro
Coordinadora de Socios
Francisco González Táboas
Responsable de Prensa y Comunicación
Ricardo Cáceres
Diseño y comunicación
Juan José Bonanno
Coordinador de COA y voluntarios
Mariano Masariche
Director Revista Aves Argentinas
Gustavo Aparicio
Director Revista Aves Argentinas
Adela Marcó
Coordinadora del Programa Aves y Turismo
Eduardo Palombarini
Mariana Mourenza
Secretaria administrativa
Mariela Josef
Limpieza y mantenimiento
Marisa Domínguez
Limpieza y mantenimiento

Conservación

Rodrigo Fariña
Director de Conservación
Inés Pereda
Asistente del Departamento de Conservación
Rocío Lapido
Asistente del Departamento de Conservación
Gabriela Gabarain
Asistente del Departamento de Conservación
Laura Fasola
Coordinadora del Programa Patagonia
Leandro Tamini
Instructor a bordo Programa Aves Marinas
Gustavo Marino
Coordinador Programa Pastizales
Ayelén Muchiutti
Coordinadora del Proyecto Charlatán
Marisol Domínguez
Líder del Proyecto Cardenal Amarillo
Alejandro Di Giácomo
Encargado de Reserva "El Bagual"
Nahuel Chavez
Instructor a bordo Programa Aves Marinas
Rubén Dellacassa
Instructor a bordo del programa Aves Marinas
Esteban Frere
Coordinador Sudamericano Programa Aves Marinas BirdLife

Ciencia

Francisco Uriona
Bibliotecario
Igor Berkunsky
Editores Revista Nuestras Aves
Javier López de Casenave
Editor Revista "El Hornero"
Roman Ruggera
Coeditor de la revista Nuestras Aves
Fabricio Gorleri
Lider de eBird Argentina
Ruben Dellacassa
Responsable de censos y conteo, coordinador de registro de aves anilladas

Educación Ambiental

Claudia Nardini
Directora de educación
Cecilia Maqueda
Asistente Educativa
Candela Lucero
Asistente Educativa
Héctor López y Norberto Montaldo
Cursos de observación de aves

Comité Científico

Enrique Bucher
Rosendo Fraga
Juan Carlos Reboreda
Pablo Yorio
Pablo Tubaro

Tribunal de disciplina

Alec Earnshaw
Marcelo Ruda Vega
Silvia Vitale
Raúl Carman